On-line: гостей 3. Всего: 3 [подробнее..]
16.04.2009 начал свою работу форум "МаСА"

АвторСообщение





Сообщение: 25
Зарегистрирован: 02.06.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.26 16:50. Заголовок: Где найти аналоги редких трансмиссионных масел?


Добрый день! Столкнулся с проблемой — требуется трансмиссионное масло с очень редкой спецификацией для старого японского погрузчика (Komatsu). Оригинальное масло стоит как крыло от самолёта, да и найти его в Москве практически невозможно. Боюсь залить что попало, так как в трансмиссии есть бронзовые детали, которые некоторые современные масла могут разъесть. Подскажите, куда можно обратиться для профессионального подбора аналога? Может, есть специализированные компании, которые ведут базы данных по таким редким допускам?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]







Сообщение: 27
Зарегистрирован: 02.06.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.26 17:04. Заголовок: Задача не из простых..


Задача не из простых. Старая японская техника действительно часто требует соблюдения специфических допусков, особенно когда речь идёт о маслах для трансмиссий с бронзовыми синхронизаторами или фрикционами. Ошибка здесь может быть фатальной. Сейчас многие компании, занимающиеся поставками масел, имеют не только актуальные каталоги, но и архивы старых спецификаций.

Можете попробовать обратиться в компанию, которая специализируется именно на подборе сложных и редких аналогов. Посмотрите вот здесь, у них есть опыт с редкими допусками. Они перебирают базы данных и могут подобрать масло, которое будет корректно работать в вашей трансмиссии. Неплохо бы также сразу заказать анализ подобранного масла на совместимость с металлами, если есть сомнения. Удачи в поиске!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 584
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Copyright © 2009-2010 Albert