On-line: гостей 2. Всего: 2 [подробнее..]
16.04.2009 начал свою работу форум "МаСА"

АвторСообщение





Сообщение: 20
Зарегистрирован: 22.10.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.26 07:26. Заголовок: Автоматическая отбраковка продукции на конвейере


Установил на своем предприятии что-то типа конвейера для готовой продукции и мне нужно теперь сделать что-то, чтобы автоматически определять брак на ленте. Какие есть варианты систем для такой задачи? Думаю поставить что-то типа сопла с сжатым воздухом, чтобы сдувать негодную деталь при обнаружении.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]







Сообщение: 37
Зарегистрирован: 25.10.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.26 07:43. Заголовок: Идея со сдуванием тя..


Идея со сдуванием тяжелых или габаритных предметов обычным пневмопотоком выглядит плохо, ведь мощная воздушная струя просто устроит хаос в цеху, разбросает соседнюю годную продукцию и собьет настройки позиционирования датчиков. Нужен механический толкатель.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 44
Зарегистрирован: 25.10.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.26 07:47. Заголовок: То, что вы хотите, э..


То, что вы хотите, это уже не просто дополнительная функция, а целая сложная система, и для ее реализации необходимо установить специальный компьютер, который обеспечит точное машинное зрение для обнаружения брака. Вот здесь можете подробно почитать про такие системы и решить, как вы будете все монтировать https://n-eb.ru/articles/mashinnoe-zrenie/ Не помешает вызвать специалиста на место, чтобы тот сам все продумал и настроил.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 582
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Copyright © 2009-2010 Albert